1. Главная страница
  2. О медучреждении
  3. Новости
  4. Новости
  5. Министр здравоохранения РБ вручил ключи от автомобилей СМП
Сентябрь 15, 2023 Просмотров: 688

Накануне всемирного дня безопасности пациентов министр здравоохранения республики Айрат Рахматуллин вручил ключи от шести автомобилей скорой медицинской помощи класса В.

По поручению главы Республики Башкортостан мы приступили к этапу системной модернизации службы скорой медицинской помощи. Запланирован ряд мероприятий, которые комплексно направлены на безопасность и качество медицинского обслуживания. Сегодня 6 новых автомобилей класса B приступили к работе и уже готовы обслуживать вызовы. Все машины оснащены в соответствии со стандартами, в них есть все необходимое как для фельдшера и врача, так и для комфортной перевозки, доставки и эвакуации пациентов до медицинской организации, - отметил Айрат Рахматуллин.

Машины были переданы в рамках проекта по модернизации службы скорой помощи. Помимо этого, министерством здравоохранения Республики Башкортостан направлены средства на капитальный ремонт помещений подстанций скорой медицинской помощи в Бирске, Кумертау, Октябрьском и Давлеканово. Также ожидается поставка средств индивидуальной защиты для фельдшеров и акушеров, модернизация систем управления с внедрением искусственного интеллекта и начало возведения первой модульной подстанции в поселке Иглино.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан